Именно итальянская мебель, является самой популярной в мире. Такие производители, как: Alberta Salotti, Antonelli Moravio, L Antica Deruta и прочие, с самого начала стремились достичь совершенства не только во внешнем виде, но и в практичности, без которой просто невозможно представить хорошие предметы интерьера.

Мягкая мебель из Италии отличается наличием великолепного, продуманного дизайна, в котором проработаны самые мельчайшие детали. Подобный подход заметен невооруженным глазом, что и сделало мастеров из данной страны лидерами в своем деле. Большое разнообразие творческих способов производства, присущее создателям предметов интерьера, позволяет покупателям выбирать из большого числа разнообразных товаров, выполненных как в современном, так и в классическом стиле.

Столы и стулья, кровати и шкафы – это далеко не все, что сегодня выпускают крупные компании. Так например, фирма CEARCO, работающая на мировом рынке уже более 23 лет, уделяет огромное внимание разным мелочам, вроде тарелок, настенных часов и рамок. Им удалось привлечь внимание окружающих благодаря очарованию классической итальянской культуры. Как правило, все изделия раскрашены ручной росписью, что навевает воспоминания о творчестве церковных художников, украшавших соборы и храмы.

Дизайнерская мебель, особенно хорошо выполненная, всегда привлекает внимание ценителей красоты. Однако, если она не будет удобной и эргономичной, все теряет смысл. Именно идеальное сочетание стиля и комфорта делает мастеров этой страны столь успешными. Каждый предмет выполнен в оптимальном размере, он красив, и что самое главное, отлично выполняет свои обязанности – это три кита, на которых стоит вся промышленность.

Поистине бесценна возможность приобрести нечто особенное, уникальное, например, коллекцию, выполненную в аристократическом, роскошном стиле. Только итальянские мастера способны создавать неповторимые наборы, изготовленные в единообразном формате и отличающиеся безукоризненными конструкциями.

Секреты успеха

Казалось бы, чем отличается отечественная мебель для гостиной от обсуждаемой нами? Однако, если взглянуть на этапы производства, то разница окажется колоссальной. У каждой фабрики есть свои секреты – некоторые высушивают древесину особым образом, другие обрабатывает свои изделия специальными материалами, что позволяет достичь небывалой прочности – данный список можно продолжать до бесконечности, но достаточно и понимания, что качество достигается десятилетиями упорного труда и оттачивания мастерства.

Как бы то ни было – мебель итальянских домов остается на первом месте. Есть много хороших компаний из других стран, делающих достойный товар, но им далеко до подобного совершенства.



Расширенный поиск